+7 (904) 909-99-70
+7 (831) 415-88-44
+7 (904) 909-11-50

Каталог
продукции

Дренажная емкость для нефтепродуктов

Дренажные емкости для нефтепродуктов предназначаются для слива остатков темных и светлых нефтепродуктов, включая водные смеси, выходящие из технологических сетей, аппаратов нефтеперерабатывающей или добывающей промышленности.

Временное хранение нефтепродуктов — неотъемлемая часть производственного процесса в нефтеперерабатывающей сфере и на предприятиях по добыче газа. Дренажные резервуары служат для снижения вероятности загрязнения окружающей среды.

Дренажные емкости для нефтепродуктов различаются по:

  • высоте горловины;
  • объему;
  • форме;
  • наличию подогревателя (например, на Крайнем Севере емкости могут монтироваться в бетонные колодцы, оснащенные автономным отоплением).

Подобные емкости можно изготавливать как из металла, так и из пластика. В последнем случае используются различные виды листовых пластиков, а также профильная полиэтиленовая спиральновитая труба. Вне зависимости от материала производства емкости покрываются изоляцией.

Можно купить стандартные дренажные емкости для нефтепродуктов. Они будут обладать строго определенными функциями, опциями и конструктивными элементами. Можно же заказать изготовление подобного резервуара в соответствии с индивидуальными потребностями. Последний вариант предпочтителен, поскольку так можно предусмотреть многие моменты:

  • оптимальный объем;
  • характеристики относительно давления и температуры нефтепродуктов;
  • комплектация (насосы, защитные колодцы, подогреватели и пр.).

Дренажные емкости должны обладать такими качествами, как долговечность, устойчивость к механическим и химическим воздействиям, надежность и герметичность. Пластиковые резервуары отвечают всем предъявляемым требованиям, а также отличаются сравнительной легкостью и удобством монтажа. Это делает продукцию из пластика популярнее год от года.

Новости компании

Смотреть все новости
  • 20.07.22
    Бак для раствора из полипропилена. ...

    Отправка заказчику очередного заказа. Емкость из полипропилена, бак для приготовления раствора. Емкость подразумевает установку мешалки быстрого вращения 85...

    Подробнее...

  • 19.07.22
    Резервуары (емкости) из полипропилена с мешалкой д...

    Произвели и отгрузили очередной заказ, восемь емкостей из полипропилена (блок сополимера) Оснащенных примешивающими устройствами (мешалками) из нержавеющей...

    Подробнее...

  • 27.03.22
    Емкость из полипропилена с мешалкой....

    Произведен и отправлен заказчику резервуар для приготовления крахмального молока. Емкость объемом 10м3 снабжена перемешивающим устройством с импеллером в виде...

    Подробнее...

Наш Instagram

Наш Ютуб канал

Напишите нам в Telegram

Яндекс.Метрика